• EmmenLauf 24. EmmenLauf findet am 15. August 2018 statt
  • EmmenLauf EmmenLauf - Mit hochkarätigem Läuferfeld
  • EmmenLauf EmmenLauf - Ein Erlebnis für Kinder
  • EmmenLauf EmmenLauf - Der Lauf der Region
  • EmmenLauf EmmenLauf - Das Laufereignis der Region
  • EmmenLauf 24. EmmenLauf findet am 15. August 2018 statt
 
 

Tropical Team Trophy Abschlussabend 2008

13.11.2008

Dank grosszügiger Unterstützung können jeweils die rund 30 Teams diesen Abend in vollen Zügen geniessen.

Schlussrangliste nach sieben Rennen,wobei die fünf besten Rennen dafür zählen (www.laufsportvereinigung.ch). Eines unserer Teams gewann diesen Cup bereits das 5. Mal in Serie, genauer gesagt seit der ersten Austragung.

Die Preise werden jerweils am Abschlussfest in Biberist abgegeben. Der Raum wird uns von der Carrosserie A5 zur Verfügung gestellt, für das Apéro sorgt die Mosterei Pärli Schüpfen (Fritz Pärli). Das Essen wird durch das www.werk5.ch (Schütz Thomas) organisiert und der reichhaltige Gabentisch stellt uns der Tropical Bike+Fun Shop (Inhaber Reto Burki) zur Verfügung.


Ranglistenauszug Herren Teams:
1. Rang Team Fadegrad 34

Bill Jan, Bätterkinden
Sommer Christoph, Utzenstorf
Sterchi Markus, Jegenstorf
Sommer Christoph, Utzenstorf
Rimensberger Fredy, Münchenbuchsee
Gerber Roger, Biberist

11. Rang Team Fadegrad 27
Hess Werner, Koppigen
Jost Michael, Utzenstorf
Flück Rolf, Ostermundigen
Flück Marcel, Zollikofen
Luder Hans, Koppigen
Erian Tom, Utzenstorf

12. Rang Mosterei Pärli
Pärli Fritz, Schüpfen
Riemensberger Fredi, Utzenstorf
Minder Heinz, Utzenstorf
Etter Niklaus, Lyss
Parrino Riccardo, Schüpfen
Schneeberger Martin, Solothurn

Team Fadegrad
Team Mosterei Pärli
 
 

Weitere Resultate:

Media Markt Muri Marathon
Marathonstrecke

Herren M40
Nyffenegger, Lorenz, Team Fadegrad, Burgdorf, 3:00:14, Rang 6

Halbmarathonstrecke
Herren M20

Rimensberger, Fredi, Mosterei Pärli, Utzenstorf, 1:19:00, Rang 2
Erian, Tom, Team Fadegrad, Utzenstorf, 1:25:19, Rang 3

 

Lueglauf

Damen W30
Käser, Cornelia, Mosterei Pärli, Adelboden, 44:32, Rang 2

Herren M40
Schöni, Beat, Montagsläufer, Bätterkinden, 47:30, Rang 22