• EmmenLauf 24. EmmenLauf findet am 15. August 2018 statt
  • EmmenLauf EmmenLauf - Mit hochkarätigem Läuferfeld
  • EmmenLauf EmmenLauf - Ein Erlebnis für Kinder
  • EmmenLauf EmmenLauf - Der Lauf der Region
  • EmmenLauf EmmenLauf - Das Laufereignis der Region
  • EmmenLauf 24. EmmenLauf findet am 15. August 2018 statt
 
 

16. EmmenLauf 2010 Resultate

18.08.2010

Durch eine riesige Läufer / innen - Schar (Gross und Klein), waren wir am diesjährigen 16. EmmenLauf, auf und neben der Strecke vertreten.

Den Teilnehmenden herzliche Gratulation!

 

Hauptrennen Damen 10,5 Km / 119 Klassierte

Rang Overall Name Zeit Kategorie Kategorie-Rang
41. Aeberhard Agnes, Bätterkinden 51:13 Damen 3 9.
 

Hauptrennen Herren 10,5 Km / 274 Klassierte

Rang Overall Name Zeit Kategorie Kategorie-Rang
11. Leuenberger Peter, Zauggenried 36:13 Herren 3 1.
12. Sterchi Markus, Jegenstorf 36:16 Herren 3 2.
32. Erian Tom, Utzenstorf 40:01 Herren 2 11.
41. Hannesen Uwe, Schüpfen 41:13 Herren 2 14.
46. Jost Michel, Utzenstorf 41:35 Herren 2 15.
55. Bracher Jürg, Utzenstorf 42:13 Herren 3 18.
71. Schneeberger Martin, Solothurn 43:13 Herren 4 10.
90. Ismjli Alban, Utzenstorf 44:49 Herren 2 26.
91. Wenger Fritz, Utzenstorf 44:51 Herren 4 12.
119. Schöni Martin, Hasle b. Burgdorf 46:32 Herren 3 38.
147. Schöni Beat, Bätterkinden 48:35 Herren 4 27.
164. Pärli Fritz, Schüpfen 49:34 Herren 4 33.
182. Pärli Tobias, Rapperswil/BE 50:44 Herren 1 28.
183. Klatt Hubert, Utzenstorf 50:48 Herren 5 13.
199. Etter Niklaus, Lyss 51:41 Herren 3 66.
 

Volksläuferinnen 5,4 Km offen

Rang Name Zeit
7. Schüpbach Andrea, Schüpfen 25:49
38. Pärli Helena, Schüpfen 38:55
 

Volksläufer 5,4 Km offen

Rang Name Zeit
27. Schwab Hanspeter, Schüpfen 28:49
 

Fun-/Nordic Walking Damen offen 10,5 Km

Name Zeit
Pärli Monika, Schüpfen 1:34:31
 

Mosterei Pärli Nachwuchs:

Soft Mädchen 500 m

Rang Name Zeit
35. Bürki Fiona, Utzenstorf 3:51
38. Jost Jael, Utzenstorf 3:58
44. Jost Mirja, Utzenstorf 5:53
 

Soft Knaben 500 m

Rang Name Zeit
8. Sommer Oliver, Utzenstorf 2:32
22. Schüpbach Jamie-Lorin, Schüpfen 2:58
 

Cross Mädchen 900 m

Rang Name Zeit
9. Bürki Sara, Utzenstorf 3:50
15. Rimensberger Sophie, Münchenbuchsee 4:10
32. Schüpbach Melea-Lorana, Schüpfen 4:35
40. Scheidegger Michelle, Wiler b. Utzenstorf 4:54
 

Cross Knaben 900 m

Rang Name Zeit
9. Schüpbach Jannis-Micha, Schüpfen 3:43
30. Scheidegger Noel, Wiler b. Utzenstorf 5:58
 

Rock Mädchen 1500 m

Rang Name Zeit
5. Schüpbach Selina-Sarah, Schüpfen 5:52
11. Furrer Lynn, Lüterkofen 6:27
18. Rimensberger Jasmin, Münchenbuchsee 7:15
 

Mega Mädchen 3000 m

Rang Name Zeit
2. Furrer Jil, Lüterkofen 11:50
 

Mega Knaben 3000 m

Rang Name Zeit
12. Rimensberger Oliver, Münchenbuchsee 13:44