• EmmenLauf 23. EmmenLauf findet am 16. August 2017 statt
  • EmmenLauf EmmenLauf - Mit hochkarätigem Läuferfeld
  • EmmenLauf EmmenLauf - Ein Erlebnis für Kinder
  • EmmenLauf EmmenLauf - Der Lauf der Region
  • EmmenLauf EmmenLauf - Das Laufereignis der Region
  • EmmenLauf 23. EmmenLauf findet am 16. August 2017 statt
 
 

17. EmmenLauf 2011

18.08.2011

Wiederum ein voller Erfolg!

Allen Teilnehmenden herzliche Gratulation!

 

Damen 10,5 Km / coupiert / 34 Klassierte

Rang Overall Name Zeit Kategorie Kategorie-Rang
6. Hannesen Nafissa, Schüpfen 44:55 Damen 2 3.
10. Furrer Madeleine, Lüterkofen 46:30 Damen 3 3.
 

Damen 10,5 Km / 133 Klassierte

Rang Overall Name Zeit Kategorie Kategorie-Rang
9. Hannesen Nafissa, Schüpfen 44:29 Damen 2 3.
10. Balli Katharina, Schüpfen 44:32 Damen 3 3.

Herren 10,5 Km / 310 Klassierte

Rang Overall Name Zeit Kategorie Kategorie-Rang
2. Bill David, Bätterkinden 35:36 Herren 1 2.
11. Sommer Christoph, Utzenstorf 38:16 Herren 2 1.
34. Erian Tom, Utzenstorf 41:22 Herren 2 6.
73. Jost Michel, Utzenstorf 43:47 Herren 2 16.
76. Schneeberger Martin, Solothurn 43:59 Herren 4 16.
85. Bracher Jürg, Utzenstorf 44:41 Herren 3 33.
108. Wenger Fritz, Utzenstorf 45:49 Herren 4 24.
192. Sailer Franz, Solothurn 50:10 Herren 4 45.
230. Pärli Fritz, Schüpfen 52:57 Herren 4 53.
 

5,4 Km Lauf / Damen offen / 38 Klassierte

Rang Overall Name Zeit
2. Schüpbach Andrea, Schüpfen 23:05
19. Meier Michaela, Utzenstorf 30:18
 

Mosterei Pärli Nachwuchs:

Soft Mädchen 500m

Rang Name Zeit
36. Bürki Fiona, Utzenstorf 3:18
46. Jost Mirja, Utzenstorf 3:42
53. Sommer Nina, Utzenstorf 4:07
 

Soft Knaben 500m

Rang Name Zeit
10. Furrer Joey, Lüterkofen 2:35
15. Bracher Bryan, Utzenstorf 2:46
19. Werlen Oliver, Schüpfen 2:52
25. Schüpbach Jamie-Lorin, Schüpfen 2:56
 

Cross Mädchen 900m

Rang Name Zeit
6. Bürki Sara, Utzenstorf 3:40
13. Schüpbach Melea-Lorana, Schüpfen 3:55
21. Rimensberger Sophie, Münchenbuchsee 4:09
 

Cross Knaben 900m

Rang Name Zeit
6. Sommer Oliver, Utzenstorf 3:39
 

Rock Mädchen 1500m

Rang Name Zeit
10. Furrer Lynn, Lüterkofen 6:29

Rock Knaben 1500m

Rang Name Zeit
13. Schüpbach Jannis-Micha, Schüpfen 6:14

Mega Mädchen 3000m

Rang Name Zeit
9. Rimensberger Jasmin, Münchenbuchsee 14:59

Hard Knaben 3000m

Rang Name Zeit
11. Rimensberger Oliver, Münchenbuchsee 13:45