• EmmenLauf 24. EmmenLauf findet am 15. August 2018 statt
  • EmmenLauf EmmenLauf - Mit hochkarätigem Läuferfeld
  • EmmenLauf EmmenLauf - Ein Erlebnis für Kinder
  • EmmenLauf EmmenLauf - Der Lauf der Region
  • EmmenLauf EmmenLauf - Das Laufereignis der Region
  • EmmenLauf 24. EmmenLauf findet am 15. August 2018 statt
 
 

29. Herbstlauf Burgdorf 2011

23.10.2011

Einen wunderschönen Herbsttag durften wir am Burgdorfer Herbstlauf erleben. Die abwechslungsreiche Strecke die über Feld,- und Waldwege führte, verlangte auch dieses Jahr wiederum viel Kraft und Willen!

Wiederum war der Anlass ein würdiger Abschluss der diesjährigen Ingold Rönners Team Trophy 2011. Speziell herzliche Gratulation an Michaela die das erste Mal ein fünfzehn Kilometer Rennen lief! Danach gings ab zum Racletteplausch auf der Kutsche.

Allen Teilnehmenden herzliche Gratulation!

 

Damen 15,2 Km / leicht coupiert / 75 Klassierte

Rang Overall Name Zeit Kategorie Kategorie-Rang
9. Hannesen Nafissa, Schüpfen 1:05:43 D35 2.
17. Furrer Madeleine, Lüterkofen 1:08:30 D40 6.
67. Meier Saladin Michaela, Utzenstorf 1:30:32 D40 13.
 

Herren 15,2 Km / leicht coupiert / 205 Klassierte

Rang Overall Name Zeit Kategorie Kategorie-Rang
13. Gerber Roger, Biberist 57:07 M40 2.
32. Erian Tom, Utzenstorf 1:00:13 M20 11.
46. Schöni Christoph, Grünenmatt 1:02:28 M45 12.
64. Jost Michel, Utzenstorf 1:04:53 M35 7.
72. Sailer Franz, Solothurn 1:05:59 M55 5.
83. Weber Christoph, Derendingen 1:07:30 M35 11.
85. Schneeberger Martin, Solothurn 1:07:59 M55 7.
95. Woodtli Reto, Schüpfen 1:08:46 M45 22.
131. Schöni Beat, Bätterkinden 1:13:42 M50 21.
148. Wanner Adrian, Etzelkofen 1:17:15 M50 25.
154. Pärli Fritz, Schüpfen 1:17:55 M55 13.
191. Schwarzwald Matthias, Wiler b.Utzenstorf 1:30:22 M35 20.
192. Bürki Hanspeter, Utzenstorf 1:30:34 M50 31.
 

Mosterei Pärli Nachwuchs:

Soft Mädchen 500m

Rang Name Zeit
26. Bürki Fiona, Utzenstorf 2:33
30. Jost Mirja, Utzenstorf 3:02
 

Soft Knaben 500m

Rang Name Zeit
12. Schöni Nick, Grünenmatt 1:58
19. Schöni Neil, Grünenmatt 2:05
 

Cross Mädchen 1000m

Rang Name Zeit
4. Bürki Sara, Utzenstorf 3:47
25. Saladin Jennifer, Utzenstorf 4:57
 

Cross Knaben 1000m

Rang Name Zeit
8. Sommer Oliver, Utzenstorf 3:50