• EmmenLauf 24. EmmenLauf findet am 15. August 2018 statt
  • EmmenLauf EmmenLauf - Mit hochkarätigem Läuferfeld
  • EmmenLauf EmmenLauf - Ein Erlebnis für Kinder
  • EmmenLauf EmmenLauf - Der Lauf der Region
  • EmmenLauf EmmenLauf - Das Laufereignis der Region
  • EmmenLauf 24. EmmenLauf findet am 15. August 2018 statt
 
 

18. EmmenLauf 2012

15.08.2012

Auch der 18. EmmenLauf ist wieder Geschichte!

Ein weiterer Meilenstein wurde in der Geschichte des EmmenLaufes erreicht, nämlich die Tausender-Grenze! Nebst der Organisation des Anlasses, waren auch etliche Läuferinnen und Läufer von klein bis gross auf der Laufstrecke und kämpften um Minuten und Sekunden.

Den Teilnehmenden herzliche Gratulation!

 

Damen 10,5 Km / 165 Klassierte

Rang Overall Name Zeit Kategorie Kategorie-Rang
4. Hannesen Nafissa, Schüpfen 41:18 Damen 1 2.
16. Gfeller Irene, Biberist 46:07 Damen 3 4.
18. Heierli Heidi, Utzenstorf 46:09 Damen 4 2.
24. Vogel Margrit, Aeschi 47:32 Damen 3 8.
28. Balli Katharina, Schüpfen 48:05 Damen 3 11.
66. Balmer Petra, Utzenstorf 54:26 Damen 3 28.
 

Herren 10,5 Km / 301 Klassierte

Rang Overall Name Zeit Kategorie Kategorie-Rang
15. Luder Beat, Kirchberg 39:03 Herren 3 6.
21. Erian Tom, Utzenstorf 39:28 Herren 2 5.
71. Jost Michel, Utzenstorf 44:05 Herren 2 15.
80. Bracher Jürg, Utzenstorf 44:45 Herren 3 34.
90. Wenger Fritz, Utzenstorf 45:18 Herren 4 15.
97. Sailer Franz, Solothurn 45:36 Herren 4 16.
107. Schneeberger Martin, Solothurn 46:03 Herren 4 19.
162. Pärli Tobias, Schüpfen 49:37 Herren 1 27.
171. Pärli Fritz, Schüpfen 50:29 Herren 4 32.
175. Hommann Edgar, Grossaffoltern 51:00 Herren 5 9.
 

Damen 5,4 Km / 47 Klassierte

Rang Name Zeit
3. Schüpbach Andrea, Schüpfen 24:03

Mosterei Pärli Nachwuchs:

Kat. / Rang Name Zeit
Soft / 7. Aeby Michelle, Messen 2:33
Soft / 25. Jost Jael, Utzenstorf 2:57
Soft / 28. Jost Mirja, Utzenstorf 3:02
Soft / 55. Sommer Nina, Utzenstorf 5:18
Cross / 1. Balli Liza, Schüpfen 3:31
Rock / 13. Bürki Sara, Utzenstorf 6:49
Rock / 24. Schüpbach Melea-Lorana, Schüpfen 7:39
Mega / 9. Schüpbach Selina-Sarah, Schüpfen 12:55
Rang Name Zeit
Soft / 4. Schüpbach Jamie-Lorin, Schüpfen 2:23
Soft / 19. Bracher Bryan, Utzenstorf 2:35
Cross / 33. Kormann Lars, Utzenstorf 4:20
Cross / 34. Aeby Marc, Messen 4:20
Rock / 19. Schüpbach Jannis-Micha, Schüpfen 6:15